Света и любви всем!

Взлом ограничений ума

E-mail
Взлом ограничений ума. Станислав Милевич

Чтобы облегчить понимание того, что такое ум, давайте отвлечёмся от собственного «я» и, вообразив себя сторонним наблюдателем, создадим некую абстрактную картинку, которую для наглядности выразим через метафору программирования:

В хаосе игры воображения бесконечного сознания существуют программы восприятия или философские системы построения воображаемого мира с определённым порядком, одной из разновидностью которых является та, которая получила название «человеческий ум» и при самоидентификации увидела и определила себя как «человека» или «я». Но то, что является человеком, – лишь условное название определённой программы восприятия, придуманной ей же. Внутри тела нет никакого человека, его вообще нигде нет, кроме той иллюзии, которая возникает в уме как эффект связанности мыслей и чувств.

Когда программа инсталлируется, отрабатывает себя и деинсталлируется в уме, благодаря действию её эффектов и описательной системы возникает полная иллюзия рождения, жизни и смерти человека. Информация о том, зачем существует эта программа, кто её создал, недоступна для обработки в том формате, в котором работает система её восприятия и мышления. Но вопросы «кто я?» и «кто программист?» при этом остаются и терзают умы многих искателей.

Ум, являясь инертной программной оболочкой, находится в самоограничениях, не дающих постичь шире свою истинную природу. К пониманию своей ограниченности в восприятии и мышлении искатели могут приходить через самые различные опыты и применять любые метафоры, но глубинный смысл, на который они указывают - как преодолеть наложенные ограничения и постичь истину - не меняется.

Программа, идентифицирующая себя как «человека», не является чем-то отделённым от высшего разума, но на период её работы имеет жёсткие самоограничения, налагаемые на неё условиями, содержащимися в ней же, что надёжно защищает её от вмешательства и каких-либо изменений. При этом программа ума не отлична от высшего разума и имеет с ним связь на «тонком уровне», через которую она передаёт отработанную информацию о «грубом мире», расширяя тем самым воображение о вселенной и отрабатывая игру.

Чтобы увидеть тонкую связь, существующую между умом (маленьким кажущемся себе «я») и Высшим разумом (Высшим Я), необходимо достичь изменённого состояния ума. Но обнаружение умом такой связи не заложено в высших тенденциях (правилах игры), которыми обусловлен ум. Система ума надёжно защищена от любого вмешательства самоограничениями, преодолеть которые достаточно сложно.

Некоторые искатели, пытаясь ускорить процесс самопознания, прибегают к взлому ограничений ума, однако дилетантский взлом ума может привести к повреждению системы восприятия, после чего она может начать функционировать не адекватно. Поэтому чтобы не нарушить работу ума дилетантскими действиями, практики по достижению изменённых состояний сознания необходимо проводить под наблюдением опытного наставника.

Станислав Милевич

 

 
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Рассылка

Обучение
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте перед тем, как Вы подпишетесь на рассылку.
No account yet? Register

Новости сайта

Подпишитесь на новости сайта, и получайте обновления прямо на свой рабочий стол

Практики


Каталоги
Яндекс.Метрика