Света и любви всем!


Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Мышечные зажимы
#7008
AlexeyF
Интересующийся
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мышечные зажимы 9 г., 10 мес. назад  
Здравствуйте!
На форуме в теме «как избавиться от страха» предлагается изучить технику очищения от переживаний. Отсюда просьба выслать эту самую литературу для изучения и самоисцеления. Станислав, у меня мышцы все постоянно напряжены, уже около 8 лет, ничего не помогает, это очень мне мешает жить полноценной жизнью. Занимаюсь хатхой йогой, после занятий есть небольшое облегчение, а потом опять возвращается состояние обратно, чувствую особенно в висках напряжение. Может Вы подскажите какие-нибудь ходы-выходы? Заранее, спасибо)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7010
Milevich
Ведающий
Постов: 4343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мышечные зажимы 9 г., 10 мес. назад  
Света и любви!
Природа страха основана на бессознательной защите программы восприятия от разрушения и саморазрушения. Такие страхи не являются проблемой. Но есть такие страхи, беспокойства и переживания, которые возникают в результате побочных эффектов, создаваемых умом, и не имеют реальных оснований, но при этом требуют большой затраты жизненных сил и оказывают разрушительное воздействие на тело.
Для того чтобы избавиться от ложных страхов, необходимо через практики самоисследования и наблюдения мыслей научиться распознавать страхи, создаваемые умом, как ложные и отличать их от действий программы по самозащите.
Напряжение возникает в результате неприятия неизбежного таким, как есть. В результате длительного эмоционального обдумывания проблем, связанных с таким неприятием, могут появляться устойчивые зажимы или блоки, которые обладают способностью механического запоминания ощущений, связанных с переживаниями, и способствовать их беспричинному многократному воспроизведению, что проявляется как нежелательные навязчивые мысли, а также боли или неприятные ощущения в спине и в других частях тела или органах.
Для того чтобы выйти из этого состояния, необходимо научиться отвлекать внимание от переживаний. Если сразу не удаётся отвлечься от обдумывания проблем, то следует применить комплексный подход.
Начать лучше с практики сосредоточения и удержания внимания на ощущениях, дыхании, например. Если Вам будет сразу сложно удерживать внимание из-за постоянно возникающих навязчивых мыслей, то следует проработать блоки с помощью массажа и разорвать устойчивые ментальные связи с помощью техник, которые Вам высланы на почту.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Наблюдающий: Milevich
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Каталоги
Яндекс.Метрика