Света и любви всем!

В поисках просветления



E-mail

Здесь вы оказались в результате своего поиска того, что могло бы изменить жизнь к лучшему. Но что такое "лучше"? - Подсознательная оценка, что сейчас хуже, чем могло бы быть. Но то, что произошло, уже случилось и по-другому быть не могло, однако сделанная оценка, что "могло бы быть лучше", порождает неприятие происходящего и приносит в жизнь боль и страдания. Желание лучшего уводит мысли от настоящего, делает ум неспокойным и не даёт увидеть то хорошее, которое уже происходит сейчас. Из-за такой невнимательности безобидные жизненные ситуации начинают казаться проблемами:

• Кто-то, попав в ловушку своего же ума, живёт в плену переживаний и зависит от прихотей своего настроения.  

Кого-то мучают постоянно возникающие страхи и беспокойства, мешающие радоваться жизни.

Кто-то изводит себя воспоминаниями, несущими боль и страдания.

• Кто-то не в силах сдерживать свою раздражительность, причиняет боль близким, но ничего не может с собой поделать.

У кого-то проблемы в отношениях: в быту, в семье или на работе.

• Кто-то не может достичь финансового благополучия, а кто-то, достигнув его, понял, что счастье не купишь.

• Возможно, кто-то желает обрести духовный опыт и идти по пути сердца и любви, а кто-то - разобраться в своих религиозных убеждениях.

• Кому-то надоело вертеться как белка в колесе, и он ищет способ вырваться из рутины повседневности.

• Кого-то не устраивает сценарий своей жизни, и он бы хотел её изменить, но не знает, как это сделать.

• Кто-то ищет спасательный круг в попытках избавиться от какого-то страдания, болезни или недомогания.

• Кто-то понял, что хождение по врачам или психологам даёт в лучшем случае лишь временное облегчение, и решил помочь себе сам, изменив себя, но не знает, с чего начать.

Кто-то запутался в своих желаниях и, поняв, что исполнение желаний не делает его счастливым, хочет разобраться в том, к чему приводят желания и чего же ему на самом деле нужно.

•  Кто-то узнал о силе намерения и хочет научиться творить свою жизнь осознанно.

• А кто-то, обнаружив быстротечность и мимолётность счастья при достижении цели, решил разобраться в себе и стать свободным от зависимости от своего ума.

Для того, кто не спешит обвинять мир в несовершенстве, понимая, что причины всех проблем только в нём, этот сайт сможет стать верным путеводителем в устранении проблем. Все проблемы существуют только в уме, вовне видна лишь их проекция. И устранять проблемы нужно не во внешнем мире, где видны их побеги, а там, где их корни, - в существующих в уме убеждениях. 

  Бесконтрольное собирание информации, принятие на веру чужих убеждений без соответствующего исследования рано или поздно приводит к беспорядку в уме и конфликтам убеждений, проявляющимся как страхи, беспокойства, переживания, раздражительность.

Знания подобны вещам, которые вы, приобретая, складываете в своём доме. Часто, исходя из соображений, сформированных из чужих мнений, вы можете по невнимательности приобрести  понравившуюся вам вещь, которая не является необходимой. Проходит время, и вы покупаете следующую вещь, положив старую в угол за ненадобностью. Затем всё повторяется снова, и в один прекрасный момент вы вдруг замечаете, что ваш дом превратился в свалку старых и ненужных вещей, а вам практически уже негде жить. И тогда вы наводите порядок в доме, выбрасывая всё лишнее. Точно так же следует навести порядок в своём уме, разобраться в том, что накопилось, избавиться от лишнего - от убеждений, которые безнадёжно устарели и теперь работают против вас. Ведь привязанность к старому и уже больше ненужному мешает выйти за рамки ограничивающих концепций, мыслить и поступать свободно, осознать, наконец, для чего вы пришли в этот мир и чего вы действительно хотите.

Поиск необходимых учений в бесконечном потоке информации может отнять много сил и времени, которые у вас не безграничны. Поэтому следует использовать их рационально, подобно тому, как, попав в магазин, следует покупать не то, что захотелось, а только самое необходимое.    

Этот сайт создан для того, чтобы помочь вам найти наиболее короткий путь в решении всех своих проблем и избавиться от страданий, болезней. Тот, кто может смотреть дальше слов, найдёт здесь указатели и ключ к той заветной двери, что ведёт к освобождению от зависимости от прихотей обусловленного ума. Стремление познать себя, постичь свою истинную природу - верный способ навсегда избавиться от непонимания, приносящего боль, страдания, страхи, беспокойства, переживания, и наполнить свой мир светом любви.

Станислав Милевич

СКАЧАТЬ

Автор: Станислав Милевич

Читает: Сергей Грицов

Размер: 8,23 МБ

Длительность: 09:00

 

 

 
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Рассылка

Обучение
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте перед тем, как Вы подпишетесь на рассылку.
No account yet? Register

Новости сайта

Подпишитесь на новости сайта, и получайте обновления прямо на свой рабочий стол

Практики

Друзья


Каталоги
Яндекс.Метрика