Света и любви всем!

Я верю в чудо. Где существуют чудеса?

Вера в чудеса жажда увидеть чудо возникает в человеке из-за неосознаности того, что он и есть высшее чудо, а всё остальное – лишь плод его воображения. Станислав Милевич

С давних времён и по сегодняшний день чудеса вызывают у людей особый интерес. Повышенный «спрос» на «чудеса» используется наиболее наблюдательными и «смышлёными» собратьями для различного рода манипулирования чужим сознанием и управления массами. Но что порождает веру в чудо и где на самом деле существуют чудеса?

Вера в чудеса происходит из неведения того, что на самом деле является чудом. Обычно людям кажется «чудом» то, что выходит за границы их привычного представления о мире. Но то, что многие считают «чудом», - только иллюзия, которая возникает как кажущаяся реальность в их обособленном сознании из-за того, что они перестали осознавать своё единство со всем, что их окружает. Такая отделённость в восприятии приводит к непониманию того, что главное чудо – само их существование.

В этом кажущемся мире всё влияет на всё, и любому явлению есть предшествующее. Ничего ниоткуда не возникает и никуда не исчезает, а лишь плавно перетекает из одной формы в другую. Таким образом, сама сущность человека не рождается и не умирает. Появляется и исчезает только оболочка – его тело. Но то, что появляется, а затем исчезает, - нереально. Реальность иллюзии нашего существования придаёт сознание, которое проявляется в теле. Чувства и эмоции позволяют разуму поверить в реальность того, что существует только как игра воображения.

Вселенная существует как хаос, который является игрой воображения высшего сознания. В этом хаосе как игра возникает отделённое сознание (эго), способное воспринимать отдельные потоки энергии как материальные объекты, выстраивая при этом определённый порядок в хаосе Вселенной, который человек воспринимает как кажущийся ему мир. Благодаря порядку, выстроенному сознанием в потоках энергии, человек воспринимает мир строго определённым образом, а всё, что не укладывается в его привычное восприятие, кажется ему "чудом".

Такое «чудо» недолговечно и существует лишь до тех пор, пока оно не станет привычным. Так телевидение, телефон, автомобиль, самолёт и многое другое, что для современного человека является привычным, для средневекового человека, несомненно, показались бы чудом.

Считать воспринимаемое чудом или нет, определяет лишь сознание человека. И только само сознание является самым величайшим чудом, которое человек в силу своей невнимательности просто не замечает. Достаточно изменить фокус своего внимания, и вам начнут открываться новые чудеса. И если стремиться к познанию себя, постоянно изменяя своё осознание, то вы сможете открыть для себя неиссякаемое, постоянно проявляющееся чудо – само восприятие, осознание которого затерялось в рутине повседневности.

И если уж говорить о чудесах, то существует только одно чудо, - это проявления высшего сознания как бесконечной игры воображения, создающей хаос Вселенной и воспринимающего, который воспринимает эту игру как материальные объекты и события, выстраивая из хаоса свой порядок.

Это действительно чудо, перед которым всё остальное блекнет, которое вечно и способно создавать бесконечное многообразие форм и систем мировосприятия. Всё остальное, что человек в силу своих сложившихся убеждений принимает за «чудо», является иллюзией, новой проекцией какого-либо движения Вселенной, отражённого в его отделённом сознании непривычным для него образом.

Станислав Милевич

 

 
Поделиться с друзьями:

  • ONLINE

Сатсанги и тренинги онлайн Подробнее

Рассылка

Обучение
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте перед тем, как Вы подпишетесь на рассылку.
No account yet? Register

Новости сайта

Подпишитесь на новости сайта, и получайте обновления прямо на свой рабочий стол

Практики


Каталоги
Яндекс.Метрика